-
228 1457

Акселерационизм # Почему вакцинация в странах Азиатско-Тихоокеанского региона медленная, от Японии до Австралии?

yanmei на Mego-forum
Просмотров665
31.07.21 05:52

В прошлом году, когда Европа и Соединенные Штаты испытали катастрофически высокий уровень инфицирования и смертности от нового коронавируса, страны Азиатско-Тихоокеанского региона избежали трагедий с помощью ряда методов. Южная Корея проводит обширные испытания. Австралия и Новая Зеландия ввели блокаду. В Японии люди носят маски и слушают призывы к изоляции.
Теперь роль поменялась. Эти страны, которые в значительной степени контролировали эпидемию, стали странами с самой медленной вакцинацией жителей среди развитых стран. Такие страны, как Соединенное Королевство и Соединенные Штаты, которые пострадали от серьезных вспышек, сделали рывок в вакцинация.
Соединенные Штаты обеспечили полную вакцинацию почти четверти населения, а Соединенное Королевство предоставило первую дозу вакцины почти половине населения. Напротив, уровень вакцинации в Австралии и Южной Корее составляет менее 3% их населения, в то время как в Японии и Новой Зеландии количество жителей, начавших вакцинацию, составляет менее 1% населения.
В определенной степени эти страны, которые отстают в вакцинации, используют ценную передышку от относительно низких показателей инфицирования и смертности. И все они полагаются на вакцины, разработанные в других странах и сейчас производимые.
Теперь, в связи с появлением очень заразных вариантов вируса и замедлением поставок вакцин по всему миру из-за некоторых узких мест, эта задержка может подорвать их достижения в области общественного здравоохранения и замедлить восстановление экономики.
Вакцинация в Японии только началась. К тому времени, когда в июле открылись Олимпийские игры в Токио, обычные люди все еще не могли приблизиться к состоянию полной вакцинации.
Вакцинация в Японии только началась. К тому времени, когда в июле открылись Олимпийские игры в Токио, обычные люди все еще не могли приблизиться к состоянию полной вакцинации. ФОТО БАССЕЙНА
«Успех в борьбе с болезнями снизил мотивацию и энергию, необходимые для создания клиник иммунизации, которые можно было бы быстро вакцинировать», - сказал Роберт Буй, эксперт по инфекционным заболеваниям и вакцинам из Сиднейского университета, Австралия. «Когда люди умирают повсюду, необходимость очевидна».
«Мы должны признать растущее самоуспокоение», - добавил Боуи. «Пока существует суперспред, у нас будут большие проблемы».

Информационный бюллетень: Приглашаем вас подписаться на информационный бюллетень, в том числе на колонку «Заморские китайские примечания», которую каждую пятницу ведет китайский журналист Жун Сяоцин, чтобы получать важные мировые новости и узнавать о горячих темах в американском китайском сообществе.


Ни одна страна не рискует больше, чем Япония. Япония справляется с растущим числом случаев заболевания и смертей, и с момента начала отложенной Олимпиады в Токио прошло менее 100 дней.
Организаторы Олимпиады заявили, что они могут безопасно управлять Олимпиадой с помощью добровольных мер, используемых японскими властями для борьбы с пандемией.
Однако эти меры также демонстрируют ограничения, поскольку вирусные инфекции в Японии достигли самого высокого уровня с января: в прошлую пятницу было зарегистрировано более 4500 новых случаев. Вакцинация только началась, и до церемонии открытия в июле население еще далеко не полностью вакцинировано.
Медленное развитие вакцинации в Азиатско-Тихоокеанском регионе начинает разочаровывать некоторых жителей, которые уже более года устали от ограничений на поездки, рестораны и семейные встречи. Они стремятся покинуть эту чистилище, чтобы вернуться к нормальной жизни, но на то, чтобы выздороветь, может потребоваться несколько месяцев.
В прошлом году в районе Кабукичо в Токио. В Японии люди носят маски и прислушиваются к призывам к карантину, но уровень вакцинации в стране отстает.
В прошлом году в районе Кабукичо в Токио. В Японии люди носят маски и прислушиваются к призывам к карантину, но уровень вакцинации в стране отстает. НОРИКО ХАЯСИ ДЛЯ ВРЕМЕНИ НЬЮ-ЙОРКА
24-летняя Эрика Иноуэ работает в исследовательском институте в Токио, консультируя местные органы власти и компании по проектам. Она сказала, что завидовала своим друзьям, которым сделали прививки в США.
«В моем кругу друзей я единственный, кто не был вакцинирован», - сказал Иноуэ, который хотел присутствовать на свадьбе друга в Тунисе. «Я не могу больше ждать».
Япония, Южная Корея и Австралия сильно отстают от графика вакцинации, установленного несколько месяцев назад.
Только на прошлой неделе в некоторых районах Токио начали вакцинировать людей старше 65 лет. В Южной Корее власти первоначально заявили, что они смогут вакцинировать около 1 миллиона человек каждый день, но в первые три месяца после начала вакцинации среднее количество людей, вакцинируемых каждый день, составило всего 27000 человек. В этом месяце представители здравоохранения Австралии отказались от своей цели вакцинировать все население страны к концу года.
В Австралии и Японии власти связывают медленное развитие вакцинации с проблемами поставок в Европу. Австралия заявила, что ЕС не доставил 3,1 миллиона доз вакцины AstraZeneca. Представитель Европейской комиссии заявил, что в марте Италия задержала 250 000 доз, предназначенных для Австралии, но официальные лица Австралии заявили, что на самом деле оставшиеся дозы не были доставлены вообще, независимо от того, были они задержаны или нет.
Из-за сообщений об очень редких тромбах при вакцинации AstraZeneca Австралия рекомендует не вакцинировать людей в возрасте до 50 лет, что еще больше осложняет ситуацию в стране.
В прошлом месяце я получил вакцину AstraZeneca в Мельбурне, Австралия.
В прошлом месяце я получил вакцину AstraZeneca в Мельбурне, Австралия. АСАНКА РАТНАЯКЕ / ПОЛУЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Японии министр кабинета Таро Коно, отвечающий за программу вакцинации, пожаловался на то, что ЕС одобрил партию за партией, а не сразу несколько партий. Он привел пример задержания партии австралийцев и сказал: «Наша вакцина может быть перехвачена Европейским Союзом».
Посол Европейского Союза в Японии Патрисия Флор заявила в интервью, что Европейский Союз одобрил поставку более 39 миллионов доз в Японию. Она сказала: «Я полностью и категорически против любых утверждений о том, что процесс вакцинации в Японии связан с задержками или проблемами с доставкой в ​​Европейский Союз».
Независимо от того, есть ли проблемы с поставками, задержке также повлияли другие факторы. В Японии требуются клинические испытания новой вакцины внутри страны. В Японии и Южной Корее официальные лица будут осторожно убеждать людей, которые выражают свое нежелание сразу же проходить вакцинацию.
Ким Минхо, 27 лет, исследователь из Сеульского инженерного института, сказал, что правительство слишком сильно полагается на такие меры, как социальное дистанцирование, чтобы снизить уровень заражения. Он сказал: «Южная Корея начала вакцинацию слишком поздно».
Похожая ситуация и в Японии. Эксперты говорят, что страна, возможно, просто не смогла заключить контракт, требующий скорейшей доставки доз вакцины. В заявлении Pfizer говорится, что к концу 2021 года компания выполнит обещанные Японии 144 миллиона доз вакцины. Хотя Япония подписала контракты на закупку миллионов доз вакцин с компаниями, производящими Moderna и AstraZeneca, страна еще не получила разрешения регулирующих органов на эти две вакцины.
Должностные лица Министерства здравоохранения и социального обеспечения являются «профессионалами в области общественного здравоохранения», - сказал д-р Хироюки Мориучи, профессор глобального здравоохранения Университета Нагасаки. «Но когда дело доходит до бизнеса или составления контрактов, они не могут говорить о профессиях или экспертах в этой области».
«Если Япония твердо осознает, что это кризис, - продолжил он, - они не будут полагаться исключительно на чиновников из Министерства здравоохранения и социального обеспечения» при заключении таких контрактов.
Министр кабинета министров Таро Коно, отвечающий за план вакцинации, прогнозирует, что к концу июня Япония сможет вакцинировать 36 миллионов пожилых людей в стране. На пресс-конференции он не дал оценку времени вакцинации для других граждан.
Хотя было решено, что Олимпийские игры не будут принимать иностранную публику, организаторы мероприятия еще не уточнили, нужно ли вакцинировать спортсменов, олимпийских официальных лиц или иностранных журналистов, въезжающих в Японию. В пятницу Сейко Хашимото, президент Токийского олимпийского организационного комитета, заявила, что в отличие от других стран Япония не планирует отдавать спортсменам приоритет при вакцинации.
Хотя уровень вакцинации в Японии очень низкий, организаторы летних Олимпийских игр в Токио продолжают готовиться.
Хотя уровень вакцинации в Японии очень низкий, организаторы летних Олимпийских игр в Токио продолжают готовиться. ISSEI KATO / REUTERS
Согласно опросам общественного мнения, более 70% респондентов из Японии считают, что из-за эпидемии Олимпийские игры следует отложить или отменить. Опрос СМИ показал, что почти треть людей недовольна задержкой вакцинации.
Ввиду «медленного развития вакцинации» в Японии и неспособности контролировать местное распространение нового коронавируса в отчете, опубликованном на прошлой неделе British Medical Journal, к организаторам Токио обращен призыв «поторопиться» и пересмотреть свои планы по проведению Олимпийских игр. ...
В Японии, где только врачи и медсестры имеют право вводить вакцину, менее четверти медицинского персонала прошли вакцинацию, хотя вакцинация началась в феврале. На прошлой неделе в городе Хатиодзи, к западу от Токио, врач, вакцинировавший пожилых граждан, еще не сделал прививку.
Доктор Эйдзи Кусуми, директор частной больницы Navitas Clinic в Токио, сказал, что его персонал еще не прошел вакцинацию. «Это то же самое, что и Вторая мировая война, - сказал он. - Без пуль и еды люди вынуждены сражаться бамбуковыми копьями».
В Южной Корее и других местах жители обеспокоены тем, что начальные результаты профилактики эпидемии и борьбы с ней будут подорваны медлительностью вакцинации.
«Мне неприятно видеть, что такая страна, как Соединенные Штаты, возвращается к нормальной жизни», - сказал Сух Гаын, 23-летний исследователь-аналитик из Сеула. «Корейцы выполнили правительственные постановления по профилактике и контролю эпидемий. Но у нас до сих пор не хватает вакцины для всех. Мы идем под откос».

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: