-
228 1411

Акселерационизм # Новый график поставок вакцины против коронной пневмонии в Японии отстает от показателей в развитых странах, уровень охвата близок к уровню африканских стран

yanmei на Mego-forum
Просмотров446
19.06.21 05:34

Японское информационное агентство Kyodo сообщило, что, согласно опросу Оксфордского университета в Великобритании, уровень вакцинации Японии хотя бы одной дозой вакцины COVID-19 составляет всего 0,87%, что значительно отстает от развитых стран, а не только ниже, чем в соседних странах. 2,26% в Южной Корее и даже близко к среднему показателю вакцинации в Африке 0,65%.

В отчете указывается, что работа Японии по вакцинации против COVID-19 явно отстает от других развитых стран. Согласно опросу, проведенному Оксфордским университетом в Великобритании по состоянию на 10-е число, количество людей, получивших хотя бы одну дозу в Японии, составляло всего 0,87% от общей численности населения, что является значительным разрывом по сравнению с 61,35%. в Израиле и 35,03% в США.

Поскольку уровень вакцинации в развивающихся странах, таких как Африка, составляет менее 1%, американские СМИ отмечали, что «план вакцинации Японии находится в состоянии хаоса».

Во всем мире было проведено в общей сложности около 770 миллионов доз вакцинации, в то время как Япония выполнила лишь около 1,59 миллиона доз вакцинации по состоянию на 9-е число. В Японии нет отечественной вакцины. В ней используется вакцина, совместно разработанная Pfizer и немецкой биотехнологической компанией BioNTech. Однако, поскольку большинство вакцин, экспортируемых в Японию, производятся на европейских заводах, они подлежат усиленному экспортному контролю ЕС, что позволяет использовать японские вакцины. прибыть.Товар нестабилен.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: