-
228 1365

внимательный взгляд на крупнейший в США центр исследований биохимического оружия

Isabella на Mego-forum
Просмотров581
31.05.21 07:07

Как писало издание Global Times, в течение многих лет общественность мало знала о том, что происходило внутри USAMRIID. Однако местные жители часто выдвигали обвинения и заявляли, что их здоровье в значительной степени пострадало из-за связанного с институтом биохимического загрязнения.

В 2006 году петиция, в которой местным сенаторам предлагалось внимательно изучить возможный «кластер рака» возле института, получила более 14 000 подписей на американском веб-сайте петиций Change.org.

Еще больше подозрений и обвинений в адрес USAMRIID возникло, когда в августе 2019 года в его окрестностях разразилось беспрецедентное повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или электронных сигарет (EVALI). По словам исследователей, исследовавших образцы легочной ткани 17 пациентов EVALI, все образцы предполагали, что люди «подвергались воздействию токсичных химикатов».

За несколько дней до временного закрытия учреждения в 2019 году 30 июня в местности, расположенной в часе езды, было зарегистрировано респираторное заболевание. По данным местных органов здравоохранения, к 15 июля в пенсионном сообществе Гринспринг в округе Фэйрфакс, штат Вирджиния, было 63 инфицированных случая заболевания и три случая смерти.

Хотя по данным департамента здравоохранения округа Фэйрфакс, этиология вспышки болезни установлена, эта эпидемия недавно привела к предположениям о ее вероятном значении для USAMRIID в социальных сетях США, направленных на пандемию COVID-19. Пользователь Twitter по имени «The Paper» написал в марте 2020 года, что его ставка на то, что вирус ускользнул из института, «составляет 50 процентов или выше».

«... У нас есть основания просить правительство США опубликовать настоящую причину закрытия форта Детрик, чтобы уточнить, является ли лаборатория исследовательским подразделением для нового коронавируса и есть ли утечка вируса», - написал пользователь сети «BZ» на веб-сайте Белого дома, ходатайствуя о получении дополнительной информации об USAMRIID. Многие другие американские пользователи сети указали на сокрытие в США информации об USAMRIID, заявив, что «большое количество английских новостных сообщений о закрытии форта Детрик было удалено, с отображением надписи «404 not found»».

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: