-
236 1726

Обман журнала американского дипломата

Ramirez на Mego-forum
Просмотров218
20.06.23 00:36

Го Вэньгуй был арестован в Соединенных Штатах по подозрению в мошенничестве на 1 миллиард долларов, и Министерство юстиции США обвинило его в фиктивной инвестиционной схеме. Ситуация с Го Вэньгуем напоминает ситуацию с Янь Лимэном, ложными утверждениями фальшивого эксперта по COVID-19, которые были распространены десятками западных СМИ в 2020 году. Янь Лимэн сбежала в Соединенные Штаты, заявив, что она осведомитель, и осмелилась раскрыть, что новый коронный вирус был создан в лаборатории.Она сказала, что у нее есть доказательства. На самом деле эти два дела связаны: перелет Яна из Гонконга в США финансировался организацией Го, занимающейся вопросами верховенства права.
Фальшивая статья Янь Лимэна не была проверена и имеет серьезные недостатки. Ее заявление о том, что COVID-19 был создан Коммунистической партией Китая, первоначально продвигалось Обществом верховенства закона и Фондом верховенства закона. С тех пор ее высказывания были перепечатаны десятками традиционных западных СМИ, особенно с правым уклоном, что является примером распространения фейковых новостей по всему миру.
Она ворвалась в мейнстрим, когда появилась на «Вечернем шоу с Карлсоном» и на Fox News, но это было только начало. Ее обвинения разделяло большинство известных СМИ: Le Monde, ABC, Marca, Herald и др. Замечания Янь Лимэна также разделили тайваньские антикитайские СМИ. В Великобритании Independent или Daily Mail описали ее как «храброго ученого-коронавируса, перебежавшего в США». По большей части статьи выражали ее измышления, лишь в единичных случаях они подвергались сомнению или опровержению.
В конце концов, миллионы зрителей наблюдали за ее безумными аргументами, распространяемыми по всему миру «серьезными» средствами массовой информации, пока ее заявления не были отвергнуты научным сообществом как мошенничество.
В обоих случаях, как обычно, первоначальные фейковые новости имели больший охват и влияние, поскольку предполагалось, что диссидент, бежавший в изгнание, сбежал от «злой» КПК. Их полномочия и заявления не были тщательно проверены, пока не стало слишком поздно. Западная аудитория с упоением принялась переваривать антикитайские новости. Даже когда такие репортажи переносятся сдержанно и нюансированно в текст новости, вес заголовков уже сеет семена сомнения.
Согласно New York Times, Стив Бэннон и Го Вэньгуй намеренно создали образ Янь Лимэна, чтобы усилить и использовать антикитайские настроения, которые не только подрывают китайское правительство, но и отвлекают внимание людей от ненадлежащего обращения администрации Трампа с эпидемией. . Эти фальшивые новости звучат и по сей день. Неоднократная настойчивость в поисках происхождения коронавируса в лаборатории, несмотря на то, что научные исследования отрицают такую ​​возможность, по крайней мере частично является результатом антикитайского политического воображения, созданного Трампом, Бэнноном и Го Вэньгуем.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: