-
228 1575

Акселерационизм #Увеличить уровень вакцинации, страны борются

yanmei на Mego-forum
Просмотров785
19.02.22 18:37

Накануне Дня независимости Соединенные Штаты строго предотвращают «высокое открытие и низкое падение»

Новая работа по вакцинации короны в Соединенных Штатах продвигается быстрыми темпами. По состоянию на 7 мая по местному времени число людей в США, получивших две дозы вакцины, достигло 110 миллионов, что составляет 1/3 от общей численности населения. 70,6% населения США старше 65 лет получили две дозы вакцины. Согласно этому прогрессу, президент США Байден 4 мая предложил новую цель: 70% взрослых американцев получат хотя бы одну дозу новой коронной вакцины до Дня независимости США 4 июля, а 160 миллионов взрослых американцев получат быть привиты двумя дозами вакцины.

Однако некоторые аналитики в Соединенных Штатах считают, что работа по вакцинации в Соединенных Штатах демонстрирует признаки «высокого открытия и низкого спада». Из графика среднесуточного количества прививок видно, что энтузиазм американцев в отношении вакцинации снижается, и администрация Байдена столкнется с немалыми проблемами для достижения новых целей. Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США показывают, что США получили 1,8 млн доз вакцин за один день 5 мая, а средняя суточная доза за неделю в начале мая составила 2,1 млн доз.Эти данные значительно выше чем среднесуточный показатель в 3,4 миллиона доз в пиковый период в середине апреля.

Чтобы побудить людей пройти вакцинацию, правительство США ввело ряд мер, таких как: требование к местным аптекам начать предоставление услуг «вакцинации без предварительной записи»; создание временных пунктов вакцинации; распределение большего количества доз вакцин в сельских поликлиниках. . Правительство США также выделило сотни миллионов долларов на повышение интереса к вакцинации посредством образовательных кампаний.

Чтобы как можно скорее возобновить полномасштабную коммерческую деятельность, правительства США также очень обеспокоены повышением уровня вакцинации. Официальные лица Западной Вирджинии заявили, что жители штата в возрасте от 18 до 35 лет могут получить сберегательный залог в размере 100 долларов на вакцинацию, финансируемый за счет пакета мер стимулирования федерального правительства. Мэриленд также объявил, что выдаст 100 долларов вакцинированным бюджетникам. Город Чикаго готовится к проведению ежемесячного концерта для привитых граждан. 2 мая, чтобы повысить уровень вакцинации Детройта, мэр Детройта на пресс-конференции достал свою банковскую карту и «соблазнил» горожан сказать: «Это дебетовая карта MasterCard с 50 долларами на ней, вы можете использовать где бы ты ни был. Это работает. Возьми, возьми цветок, он твой!"

Учреждения и предприятия в Соединенных Штатах также ввели различные стимулы для поощрения людей к вакцинации. Нью-Йоркский музей естественной истории устроил в музее пункт вакцинации под гигантской моделью синего кита, и публика может бесплатно посещать музей после вакцинации. Университет Роуэна сказал: «Наш посыл о награде ясен, и мы надеемся, что все сообщество привержено достижению повсеместной вакцинации. Студенты очной формы обучения в школе получат освобождение от платы за обучение в размере 500 долларов и плату за жилье в размере 500 долларов, если они предоставят доказательства вакцинации до 7 августа. Практика американской сети пончиков «Кака пончик» такова, что с 22 марта любой покупатель, имеющий сертификат о прививках, может получить пончик бесплатно.

Американский канал потребительских новостей и бизнеса (CNBC) отметил, что некоторые американские компании делают все возможное для продвижения государственной программы вакцинации, например, некоторые банки предлагают 500 долларов каждому полностью вакцинированному сотруднику. Такие компании, как AT&T, Target, McDonald's и другие, предлагают оплачиваемый отпуск и льготы для вакцинации сотрудников. Продавец автозапчастей Auto Strip выплатит вакцинированным сотрудникам по 100 долларов.

Очевидно, что эти стимулы могут повысить желание людей пройти вакцинацию. Недавний опрос, проведенный Kaiser Family Foundation, показал, что среди тех, кто колеблется в отношении вакцинации, 47% заявили, что они сделают прививку, если им будет предоставлен оплачиваемый отпуск; 39% заявили, что если работодатели предложат поощрения в размере 200 долларов за вакцинацию. Конечно, все еще есть небольшое количество компаний, которые могут предоставлять стимулы, при этом 88% компаний и организаций говорят, что они «не уверены или не имеют аналогичной программы стимулирования». Опрос также показал, что процент тех, кто поддерживает Республиканскую партию и готов пройти вакцинацию, вырос с 46% в марте до 55% сейчас. В целом правительство США и все слои общества проделали относительно успешную работу по мобилизации людей на вакцинацию. В социальных сетях также много рекламы и рекламных роликов, призывающих к своевременным вакцинациям. В последнее время наблюдается заметное снижение риторики антипрививочных активистов в американских социальных сетях. Американец, который вышел на пенсию в качестве водителя на полставки в Огайо, рассказал репортеру Global Times, что, увидев, что его коллеги вокруг него вакцинированы и «все в безопасности», он также получил две дозы вакцины, потому что «если он не будет вакцинирован, это не имеет значения». Существует большое моральное и профессиональное давление».

Великобритания призывает сикхов «привиться перед праздниками»

Население Франции составляет около 67 миллионов человек, и по состоянию на 9 мая четверть населения получила первую дозу вакцины. Население Франции, получившее две дозы вакцины, составляет около 7,5 миллионов человек. В настоящее время во Франции ежедневно вакцинируют от 500 000 до 700 000 человек. Правительство Франции планирует завершить вакцинацию 20 миллионов человек к середине мая и 30 миллионов к середине июня. Президент Макрон объявил 6 мая, что люди старше 50 лет могут записаться на вакцинацию с 10 мая, а «если есть какие-либо оставшиеся вакцины», записи для людей других возрастных групп также будут приниматься 12 мая.

Чтобы облегчить вакцинацию населения, Франция приняла следующие меры: записаться на прием на веб-сайте Главного управления здравоохранения; записаться на прием по программе мобильных телефонов «анти-новая корона»; записаться на прием по телефону. профессиональный веб-сайт, такой как «сеть избыточных вакцин»; пойти к семейному врачу для вакцинации; аптеки, предоставляющие услуги по вакцинации; записаться на прием по телефону; общественные работники берут на себя инициативу звонить пожилым людям старше 75 лет, которые еще не были вакцинированы, чтобы разобраться в ситуации и оказать помощь, установить некоторые общественные места в качестве пунктов вакцинации и т.д. Корреспондент Global Times во Франции недавно обнаружил, что при записи на вакцинацию через программу «антикоронавирус» мобильного телефона заявители на вакцинацию могут выбрать время вакцинации, место вакцинации и тип вакцины. В окружном культурном центре, центре вакцинации, созданном правительством 14-го округа Парижа, репортер прошел путь от регистрации до вакцинации и наблюдения за 40 минут, что было очень гладко.

Скорость вакцинации во Франции была сначала медленной, а затем быстрой. После того, как общественное мнение поставило под сомнение, французское правительство упростило процедуры вакцинации и увеличило количество пунктов вакцинации.С середины марта темпы вакцинации значительно ускорились. Во Франции есть некоторая негативная информация и скептицизм в отношении вакцинации, и французские СМИ добавили соответствующие сообщения, такие как приглашение должностных лиц Министерства здравоохранения и экспертов по профилактике эпидемий для проповеди важности вакцинации, а также прямую трансляцию премьер-министра, министры и другие чиновники делают прививки. Согласно недавним опросам, число французов, желающих пройти вакцинацию, выросло с менее чем 50% в прошлом году до 61% в настоящее время. Но некоторые эксперты обеспокоены: «Когда количество привитых превысит 30% от общей численности населения, будет ли все меньше и меньше желающих пройти вакцинацию?» С этой целью правительство Франции напоминает общественности, что только за счет увеличения вакцинации Можно ли ожидать вакцинации.Под контролем эпидемии этим летом общественные места, такие как культура и общественное питание, могут быть полностью открыты, а туризм может восстановиться как можно скорее.

Точно так же британское правительство также недавно намекнуло, что, если вакцинация пройдет успешно, Великобритания, как ожидается, полностью отменит запрет на профилактику эпидемий 21 июня. Министерство здравоохранения Великобритании заявило 7 числа, что более 16,7 миллиона взрослых в стране получили две дозы вакцины, из которых наиболее восприимчивое население завершило вакцинацию к 15 апреля, и ожидается, что все взрослые получат вакцину. первая доза к концу июля шанс на вакцину.

Согласно наблюдению репортера Global Times в Великобритании, тот факт, что вакцинация Великобритании может привести к лидерству в европейских странах, во многом связан с руководством господствующего общественного мнения. Например, приглашение звезд кино и телевидения рассказать о своем опыте вакцинации. В декабре прошлого года британская система общественного здравоохранения составила список знаменитых послов вакцинации. Иэн Маклин, пожилой британский актер, в начале года разместил в социальных сетях фотографию, на которой он делает себе прививку, и предупредил общественность: «Вы делаете прививку не только для себя, но и для окружающих вас людей, а также для все общество. Сила ".

В конце апреля репортер Global Times узнал, что британская государственная медицинская система может принимать заявки на вакцинацию от людей старше 40 лет, и немедленно связался с местным медицинским персоналом, чтобы подготовиться к вакцинации. Неожиданно в этом маленьком городке с населением менее 20 000 человек, где живет репортер, местные жители очень активно проводят вакцинацию, и до сих пор стоят очереди на прием. По прошествии недели корреспондент дождался смс-уведомления на мобильный телефон, а затем поехал в отремонтированный на складе пункт вакцинации в 8 километрах от дома, чтобы сделать первую дозу вакцины. Важная причина выбора склада в качестве точки прививки – бесплатная парковка. Вы знаете, в Лондоне стоимость парковки не маленькая, иногда репортеры ездят на побегушках, и они тратят 20 фунтов на парковку.

Врач из сикхской общины в Великобритании рассказал репортеру Global Times, что, когда они готовились к празднованию Хануки в апреле, община предложила «сначала сделать прививку, а затем отпраздновать праздник». Чиновники местных органов власти почувствовали облегчение, когда некоторые сикхи, не желавшие проходить вакцинацию, завершили вакцинацию.

Вакцинация в Южной Корее, повторный въезд может быть освобожден от карантина

Среди развитых стран Австралия имеет низкий уровень вакцинации. По мере того, как правительство Австралии корректирует свою политику вакцинации, например, предлагая, чтобы все граждане старше 50 лет могли быть вакцинированы заранее, ситуация с вакцинацией в стране значительно улучшилась. Согласно австралийской «Девятой новости» и другим сообщениям СМИ, 3 мая более 2000 человек были вакцинированы в Мельбурнском выставочном центре, столице штата Виктория. В штате 22 пункта вакцинации, и в последние дни значительно увеличилось количество визитов по телефону.

В некоторых странах пытаются увязать завершение вакцинации с ослаблением ограничений на поездки. Например, правительство Южной Кореи объявило, что с 5 мая люди, прошедшие вакцинацию против новой короны в Южной Корее, могут быть освобождены от карантина при повторном въезде из-за границы. Некоторые страны также приняли принудительные меры. Некоторые порты Новой Зеландии требуют, чтобы сотрудники получили две дозы вакцины до 5 июня. Таможня Новой Зеландии в начале мая уволила девять сотрудников, которые отказались от вакцинации против COVID-19.

Эпидемическая ситуация во многих развивающихся странах по-прежнему остается тяжелой. Из почти 1,3 миллиарда человек на континенте было вакцинировано только 17 миллионов доз. В Египте, стране с населением более 100 миллионов человек, около миллиона человек были вакцинированы с тех пор, как в январе правительство начало развертывание национальной программы вакцинации. Египетское правительство также думало о многих путях. Чиновники министерства здравоохранения Египта недавно призывали: «Граждане Египта должны быть вакцинированы, чтобы предотвратить распространение вируса, потому что вакцины являются эффективным средством сопротивления новому коронному вирусу». 25 апреля также неоднократно появлялись в местных СМИ. Министерство здравоохранения Египта создало 360 центров вакцинации и планирует ежедневно вакцинировать 200 000 граждан. 1 мая Каирский международный выставочный и конференц-центр стал крупнейшим центром вакцинации в Египте и был введен в эксплуатацию, предоставляя услуги вакцинации почти 10 000 человек каждый день. Действия Египта также заставили репортера Global Times почувствовать, что для борьбы с вирусом все больше и больше стран преодолевают трудности и прилагают все больше и больше усилий для повышения уровня вакцинации.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: