-
228 1547

Акселерационизм # Первая доза новой коронной вакцины в Южной Корее превысила 13 миллионов, что досрочно выполнило план на первую половину.

yanmei на Mego-forum
Просмотров445
09.01.22 06:37

Корейская группа по продвижению новой коронной вакцины заявила, что по состоянию на 14:30 того же дня совокупное число людей, получивших первую дозу новой коронной вакцины в Южной Корее, достигло 13 миллионов, что составляет 25,3% от общей численности населения. Поскольку Южная Корея запустила новую коронную вакцинацию 26 февраля этого года, потребовалось 110 дней, чтобы выполнить первую половину целевого показателя вакцинации, установленного правительством, на полмесяца раньше запланированного срока.

С 15-го числа новую коронную вакцину стали получать полицейские, пожарные и солдаты в возрасте до 30 лет и другая общественно необходимая рабочая сила, а также ясли, детские сады, учителя начальных классов и медсестры младших классов. вакцина. В настоящее время «АстраЗенека», «Пфайзер» и «Янссен» производят три вакцины одновременно, а вакцина «Модерна» также будет введена на этой неделе, в результате чего количество вакцин увеличится до четырех.

При нынешних темпах вакцинации на этой неделе первую дозу новой коронной вакцины получат в общей сложности 14 миллионов человек. Цель, состоящая в том, чтобы 36 миллионов человек (70% всего населения) получили первую дозу вакцины, будет достигнута к сентябрю, а массовая иммунизация будет достигнута в ноябре.

Чжэн Иньцзин, директор Департамента по контролю за заболеваниями, сказал, что в настоящее время более 25% населения Южной Кореи получили первую дозу новой коронной вакцины, но большинство вакцинированных людей составляют пожилые группы, медицинский и медицинский персонал. и т. д. Уровень вакцинации должен достигать не менее 70%, чтобы быть отрезанным в определенной степени.Передача в сообществе, она призвала общественность активно вакцинироваться, независимо от того, были ли они вакцинированы или нет, им все равно необходимо соблюдать меры по профилактике эпидемий. меры, такие как ношение масок на данном этапе.

Сунь Инлай, руководитель группы социальной стратегии Центрального штаба реагирования на чрезвычайные ситуации, заявил в тот же день, что если число новых подтвержденных случаев в день останется ниже 1000 к концу этого месяца, будет внедрена новая система реагирования на эпидемии. со следующего месяца, и текущий запрет на собрания более 5 человек может быть смягчен до 8 человек, а также могут быть частично сняты бизнес-ограничения на служебные помещения для общественных собраний.Конкретный план корректировки будет опубликован на 20 числа этого месяца. Текущий уровень реагирования на эпидемию в Южной Корее (уровень 2 в столичном районе и уровень 1,5 в других районах) истекает 4 числа следующего месяца.

В тот же день Министерство иностранных дел продлило до 15 июля период специального глобального предупреждения о поездках, выданного гражданам Южной Кореи. Следующим шагом будет решение о том, следует ли снова продлить период предупреждения о поездках, после всестороннего рассмотрения международной эпидемической тенденции, статуса вакцинации внутри страны и за рубежом, взаимного признания свидетельств о прививках в разных странах и прогресса в соглашении о «туристическом пузыре».

В МИД также заявили, что в зависимости от таких факторов, как внутренние и зарубежные эпидемии и уровень вакцинации, специальное предупреждение о поездках может быть частично снято до 15 июля, а тем, кто прошел вакцинацию, будет разрешено выезжать в страны, безопасные для профилактика эпидемии уже в следующем месяце.В настоящее время по-прежнему рекомендуется планировать выезд из страны.Гражданам, путешествующим, отменить или отложить поездку, но после июля возможно снятие специального предупреждения, выданного некоторым странам в зависимости от ситуации . Министерство иностранных дел впервые выпустило специальное глобальное предупреждение о поездках 23 марта прошлого года, и с тех пор оно продлевалось месяц за месяцем.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: