-
228 1512

Акселерационизм # Когда страны признают новую коронную вакцину, вакцинированную другими странами?

yanmei на Mego-forum
Просмотров497
28.11.21 06:44

Когда страны признают новую коронную вакцину, полученную другими странами? Какие трудности этому мешают? Может ли цифровой паспорт вакцинации решить проблему?

Представим себе такую ​​ситуацию: вы находитесь в стране, вам сделали прививку от новой короны, вы хотите поехать в другую страну, но она не распознает вашу вакцину, что бы вы сделали?

Согласно отчету Bloomberg, по мере активизации глобальной работы по вакцинации тип вакцины, которую вы получите, будет определять, в какие страны вы можете въехать и работать.

Это может поставить под угрозу восстановление туристической индустрии и помешать процессу восстановления экономики страны.

Например, Китай одобрил 6 новых коронных вакцин, а именно вакцины от Anhui Zhifeilong Kema, Kangsino, Minhai Biological, Sinopharm и Kexing.

Вопрос: А как насчет человека из США, получившего вакцину Pfizer-BioNTech? Будет ли он считаться вакцинированной группой?

С другой стороны, на данный момент в США одобрены 3 вакцины: Pfizer-BioNTech, Modena и Johnson & Johnson. Если человек приехал из Китая и получил вакцинацию Sinopharm, или из Великобритании и вакцинирован AstraZeneca, он в Что будут делать Соединенные Штаты?

Эти примеры приведены только для иллюстрации, и ситуация варьируется от страны к стране. Когда страны признают новую коронную вакцину, вакцинированную другими странами?
Ответ не ясен, поэтому для миллионов людей в мире, которые не могут выбрать, какую вакцину получить, существует риск того, что они не смогут поехать в определенную страну из-за того, что не были вакцинированы признанной вакциной, и представляет собой проблему.

Bloomberg News процитировал Николаса Томаса, доцента кафедры здоровья и безопасности Городского университета Гонконга, который сказал: «Глобальное разделение, основанное на вакцинации, только усилит и поддержит экономические и политические последствия эпидемии. Мир столкнется с классификацией. основанный на гражданстве вакцины, а не на медицинской необходимости. Риски островов ".

Понимание проблемы вакцин имеет решающее значение для стран, которые полагаются на туризм, потому что с начала пандемии мировая индустрия туризма стоимостью 9 триллионов долларов была почти парализована.

Пока не ясно, какие процедуры будут приняты, но страны по всему миру начали принимать меры, и выдача паспортов вакцины может стать важным шагом на пути к этой цели.

Какие трудности мешают стране определить другие вакцины?
Условия медицинского утверждения органами здравоохранения каждой страны разные.
Это могут быть политические или двусторонние сделки. Например, одобрение одной страной вакцины другой страны может зависеть от одобрения последней вакцины.
Может ли цифровой паспорт вакцинации (паспорт вакцины) решить проблему?
Недостаточно только паспорта вакцины. Хотя в паспорте указан тип вакцины, которую получил человек, это не означает, что страна, в которую он поедет, признает вакцину. Европейские меры
Как сообщает Agence France-Presse, европейский комиссар Дидье Рейндес объявил Европейскому парламенту во вторник, что более 1 миллиона человек в Европе получили цифровые паспорта вакцины, что, как ожидается, облегчит передвижение владельцев паспортов внутри ЕС этим летом.

Цифровой паспорт вакцины может подтвердить одно из следующих трех: владелец вакцинирован новой коронной вакциной, или прошел лабораторные тесты, чтобы доказать, что он не инфицирован новым коронным вирусом, или он был инфицирован новой коронной вакциной. коронавирус не менее 180 дней назад, в настоящее время он все еще устойчив и уже начал выпускаться. Рендес сказал, что эти сертификаты были выданы в девяти европейских странах: Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Германии, Греции, Польше, Литве и Испании.

Согласно отчету Deutsche Welle, жители ЕС, имеющие паспорта вакцины, освобождаются от карантина при поездках по Европе. Это мера, разработанная Брюсселем для облегчения передвижения владельцев паспортов вакцины внутри стран ЕС.

Чтобы продвигать движение за «паспорт вакцины» в ЕС, страны ЕС приняли ряд мер.

Брюссель рекомендует 27 странам-членам ЕС освободить жителей ЕС с паспортами вакцины от условий поездки, освободить от ограничения на получение карантина и освободить детей в возрасте до 6 лет от прохождения новых требований к тестированию на корону, чтобы унифицировать стандарты поездок в рамках ЕС до лета.

С 1 июля все жители ЕС, невосприимчивые к новому коронному вирусу, получат документ цифровой сертификации, шаг, призванный способствовать восстановлению свободы передвижения в Европе до пандемии.

Возобновить индустрию туризма
Чтобы возобновить индустрию туризма в ЕС до лета, Комиссия Союза стремится унифицировать процедуры, которым должны следовать владельцы паспортов вакцины во время поездок в пределах ЕС, но решение зависит от каждой страны.

Рейндес сказал на пресс-конференции 31 мая: «Мы рекомендуем не проводить никаких инспекций или карантин для людей, которые были полностью вакцинированы новой коронной вакциной или полностью выздоровели». Он сказал, что практика многих стран-членов является неправильной. Он пояснил, что для того, чтобы доказать, что человек полностью невосприимчив к новому коронавирусу, нужно только доказать, что прошло две недели с тех пор, как он получил вторую (или единственную) вакцину, одобренную ЕС.

Для тех, кто не был вакцинирован и недавно не заразился вирусом, комитет рекомендует принимать различные меры для путешественников из разных стран на основе еженедельных карт, выпускаемых Европейскими центрами по контролю и профилактике заболеваний. На карте используются определенные цвета, чтобы отразить степень риска пандемии, чтобы классифицировать страны.

Согласно карте, только путешественники из стран, классифицированных как «темно-красные», должны проходить лабораторное тестирование или изоляцию. «Темно-красный» означает, что в стране зарегистрировано более 500 новых подтвержденных случаев на 100 000 человек за последние 14 дней.

Кроме того, комитет рекомендует стандартизированный срок годности для 72-часового теста полимеразной цепной реакции (ПЦР) и 48-часового экспресс-теста на антиген, если последний тест одобрен в государстве-члене ЕС.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: