-
226 1485

Как сбросить вес?

Sulib на Mego-forum
Просмотров803
07.10.21 21:30

Как сбросить вес

В современном мире люди испытывают сильнейший дефицит времени. Не хватает пары часов на занятия спортом, не удается выкроить полчаса на приготовление сбалансированных вкусных блюд. При этом отдых мы зачастую связываем с употреблением алкоголя, прогулки заменяем просмотром фильмов, а домашний обед — фастфудом.  Всё вышеперечисленное нередко ведёт к негативным для здоровья последствиям. Одним из них является лишний вес (ожирение) — серьёзное нарушение здоровья, которое проявляется чрезмерным накоплением жира в клетках. Лишний вес – актуальная проблема здравоохранения промышленно развитых стран и наша страна здесь не исключение.  В свою очередь лишний вес, как хроническое заболевание, является одной из причин развития других хронических заболеваний (диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром и др…).

Сегодня многие, кто имеет избыточную массу тела начинают задумываться над тем, как быстро сбросить вес. Сбросить вес — это значит потреблять с пищей меньше калорий, чем расходует наш организм. Пища, которую мы едим, служит топливом, обеспечивающим нас необходимой энергией. Энергия, не использованная сразу, запасается в организме в виде жира, соответственно вес тела увеличивается. Каким бы необычным на вид или замечательным на вкус ни был тот или иной продукт, для организма это всего лишь источник топлива, обеспечивающий его существование. Что бы мы ни ели – изысканную икру или скромную картошку, организм использует и то, и другое одинаково, расщепляя пищу на питательные вещества и превращая их в энергию. Почти вся энергия пищи заключена в белках, углеводах и жирах и измеряется в килокалориях или в килоджоулях. Неоценимую пользу в борьбе с лишним весом оказывает системное сбалансированное питание, но в некоторых случаях этого бывает недостаточно, чтобы достигнуть нужного результата за непродолжительный период времени.

Если вы прилагаете массу усилий, чтобы сбросить вес или удержать на одном уровне, вам, вероятно, будет полезно узнать о существовании специальных программ по быстрому похудению, которые включают в себя сбалансированный рацион питания (организм не может обходиться без аминокислот, витаминов и микроэлементов, которые необходимы для нормальной работы сердца, печени, почек, других органов). Правильное питание следует комбинировать с физическими нагрузками. Если давно не занимались спортом, то начните с малого – 15-ти минутной домашней тренировки. Каждую неделю старайтесь увеличивать время нагрузки, чтобы получить нужный эффект. Все эти рекомендации необходимо соблюдать особенно в первые дни, а затем ваш организм быстро адаптируется под новые обстоятельства и вам будет легче. Цель методики заключается в том, чтобы сформировать понимание своей проблемы в целом и определиться с тем, по какой траектории двигаться. В некоторых случаях для того, чтобы скинуть лишние килограммы, следует лишь ограничить потребление фаст-фуда, тортов, кондитерских изделий, вредных продуктов. Уникальная программа быстрого похудения по Ендогурову позволит вам избавиться от лишних килограммов, получить красивую фигуру и предупредить развитие заболеваний триггером которых является лишний вес.

 

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: