-
228 1461

Акселерационизм # Первые показатели вакцинации в США достигли стандарта более чем за месяц. Резко увеличилось количество госпитализаций и смертей.

yanmei на Mego-forum
Просмотров451
20.08.21 06:04

Президент США Джозеф Байден ранее поставил цель: до 4 июля, Дня независимости США, 70% взрослого населения США получат хотя бы одну дозу новой коронной вакцины. Официальные лица США объявили 2-го, что эта цель была достигнута скромно, почти на месяц позже запланированной даты. В то же время количество госпитализированных случаев и смертей новой короны в Соединенных Штатах быстро выросло, и чиновники здравоохранения призвали около 90 миллионов человек, которые не были вакцинированы, как можно скорее пройти вакцинацию.

Байден поставил эту цель в начале мая. В то время правительство США считало, что 70% взрослых по всей стране получили по крайней мере одну дозу вакцины, что было минимальным порогом, необходимым для достижения коллективного иммунитета.

Однако высококонтагиозный вариант нового дельта-штамма коронавируса ускоряет свое распространение в Соединенных Штатах, что затрудняет профилактику эпидемии и борьбу с ней. Согласно данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, инфекции штамма Delta в последнее время составляли 82,2% новых подтвержденных случаев в Соединенных Штатах.

Координатор Белого дома по противодействию эпидемии новой короны Джеффри Зинц сказал 2-го: «Дельта-деформация вызвала постоянное увеличение числа новых случаев, и мы все еще обеспокоены этим». Зинц сказал, что новые случаи сконцентрированы в низкий уровень вакцинации.

Директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Воленски заявила 31 июля, что по сравнению с прошлой неделей количество госпитализаций по поводу новой коронки в Соединенных Штатах на этой неделе увеличилось на 41%, среднее количество подтвержденных количество случаев увеличилось на 44%, а среднее количество новых смертей в день, количество случаев увеличилось на 25%.

По данным Associated Press, количество впервые диагностированных случаев заболевания в Соединенных Штатах за один день увеличилось в шесть раз за последний месяц, достигнув почти 80 000 случаев, что является самым высоким показателем с середины февраля. Число новых смертей за один день выросло до 360 с 259 две недели назад.

На Флориду и Техас за один день пришлась треть новых подтвержденных случаев заболевания в Соединенных Штатах. Серджио Сегара, врач из Майами, штат Флорида, сказал Associated Press: «Хотя нас (больницу) принимают очень быстро, новые пациенты продолжают поступать и находятся в серьезных условиях. Мы начинаем видеть, как семья детей собирается вместе. для лечения. ".

Чтобы обуздать эпидемию, во многих частях Соединенных Штатов, например в районе залива Калифорнии, снова начали требовать от людей ношения масок в закрытых общественных местах. Некоторые государственные учреждения и крупные предприятия требуют, чтобы персонал прошел вакцинацию перед возвращением на работу, в противном случае им необходимо проходить тестирование на нуклеиновые кислоты каждую неделю или даже ежедневно.

Еще одна цель, установленная правительством США, позволяет 165 миллионам взрослых американцев завершить весь процесс вакцинации. Она еще не достигла цели, оставив дефицит в 8,5 миллиона.

Джинц сказал, что количество людей, получающих первую дозу вакцины, резко увеличилось за последние несколько недель, увеличившись на 70%. За последние 7 дней первую дозу вакцины получили 3 миллиона человек. Он призвал больше людей пройти вакцинацию: «Есть еще 90 миллионов подходящих американцев, которые не прошли вакцинацию. Мы надеемся, что эти люди сделают то, что они могут сделать, как можно скорее».

Ассошиэйтед Пресс прокомментировало, что уровень вакцинации в стране очень высок, и, что более важно, каждая община достигла более высокого уровня вакцинации. Ассошиэйтед Пресс сообщило, что показатели вакцинации в штатах США сильно различаются, а в южных штатах намного ниже, чем в регионе Новой Англии на северо-востоке. Например, общий уровень вакцинации взрослого населения в Вермонте составляет почти 78%, в то время как в Алабаме этот показатель составляет всего 43%.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: