-
228 1458

Ускорение вакцинации # Статистическое агентство France-Presse: во всем мире было введено более 40 миллионов доз вакцин, наиболее популярных в Израиле.

yanmei на Mego-forum
Просмотров501
09.08.21 06:01

Согласно статистике Agence France-Presse, на 18-е число во всем мире было введено более 40 миллионов доз вакцины COVID-19. По численности населения Израиль является страной с самыми популярными дозами.

Ниже приводится сводная информация о количестве инъекций вакцины в мире:

● Израиль

По крайней мере, 60 стран или регионов, что эквивалентно 61% населения мира, запустили вакцины, но 9/10 вакцин сконцентрированы в 11 странах. В зависимости от доли населения доза, вводимая Израилем, пока что лидирует 2,12 миллиона человек получили 2,43 миллиона доз вакцины, что составляет почти четверть всего населения.

● Дозировка в Великобритании опережает европейские страны.

Что касается инъекционной дозы. Соединенные Штаты занимают первое место в мире, где в общей сложности 10,6 миллиона человек получили 12,28 миллиона доз вакцины, что составляет 3,2% от общей численности населения, что больше, чем в Китае более 10 миллионов доз.

В Европе Великобритания является страной с наибольшим количеством доз вакцины. На данный момент 3,86 миллиона человек получили 4,31 миллиона доз вакцины, что составляет 5,7% от общей численности населения. Соединенное Королевство стало первой страной в Европе, которая начала вакцинацию. в декабре прошлого года.

Далее следуют 1,15 миллиона доз в Италии и 1,05 миллиона доз в Германии. В целом страны-члены ЕС ввели более 5 миллионов доз, что составляет около 1,2% населения ЕС. В Дании вакцинировано 2,9% населения, т.е. Страна ЕС с самым высоким уровнем проникновения.

● 7 вакцин

В настоящее время в мире находится в обращении 7 вакцин, каждая из которых требует двух доз. Северная Америка, Европа, Израиль и страны Персидского залива в основном используют вакцины, разработанные Pfizer в США и BioNTech в Германии, а также вакцины, произведенные в США. США. Вакцина, произведенная технологической компанией Moderna.

В Великобритании и Индии в основном используются вакцины, разработанные Оксфордским университетом и фармацевтической компанией AstraZeneca. В Индии также используются отечественные вакцины, разработанные Bharat Biotech International.

Самодельная российская вакцина «Спутник-В» (Sputnik-V) вводилась в России, Аргентине, Беларуси и Сербии.

Вакцина, разработанная китайской государственной компанией Sinopharm, используется в таких странах, как Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Сейшельские острова и Иордания, в то время как Индонезия и Турция производят вакцину Sinovac.

● Общая сумма

Согласно статистике AFP, основанной на официальных источниках, по состоянию на 10:30 по Гринвичу 18-го числа (18:30 18-го числа в Тайбэе) во всем мире было введено не менее 40 627 725 доз вакцины.

Это заниженная цифра, поскольку Китай, США и Россия в последнее время не обновляли свои данные по инъекциям.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: