-
228 1357

Акселерационизм # Ускорение прививки! Богатые страны спешат покупать вакцины, но этим странам все еще «трудно найти вакцину»! Напомним: данные о вакцинах становятся целью хакерских атак!

yanmei на Mego-forum
Просмотров410
29.05.21 05:32

По меньшей мере 107 стран и регионов мира получили более 200 миллионов доз новой коронной вакцины. Израиль лидирует в мире по количеству прививок. Почти половина населения получила хотя бы одну дозу вакцины, а треть израильтян получила две дозы вакцины.

На этой неделе Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония последовательно начали новую работу по вакцинации коронавирусом.

В настоящее время глобальная эпидемическая ситуация имеет тенденцию к снижению, но ситуация с вакцинацией неравномерна. Основные страны мира начали использовать модель ускоренной вакцинации, в то время как некоторые страны с низким и средним уровнем доходов все еще пытаются ее реализовать.

США расширяют количество вакцин

По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 22 февраля количество смертей от нового коронавируса в США превысило 500 тысяч. Хотя количество подтвержденных случаев, смертей и госпитализаций новой короны в Соединенных Штатах продолжает снижаться с начала января этого года, Соединенные Штаты все еще изо всех сил пытаются справиться с угрозой, создаваемой новым вариантным вирусом.

С декабря прошлого года в США начались масштабные работы по вакцинации против COVID-19. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), по состоянию на 21 февраля по местному времени Соединенные Штаты распространили более 75 миллионов доз двухдозовых вакцин Moderna и Pfizer и ввели 63 миллиона доз, достигнув 13% американцев.%.

Однако скорость вакцинации всегда была ограничена из-за ограниченного предложения, а экстремальные холода еще больше затрудняли работу по вакцинации в Соединенных Штатах. На прошлой неделе Соединенные Штаты не только отложили доставку почти 6 миллионов доз (примерно на три дня) вакцины в 50 штатов, но и более 2000 пунктов распространения вакцины не смогли получить вакцины из-за отключения электроэнергии.

Согласно сообщению Associated Press от 21-го числа, Соединенные Штаты еженедельно поставляют примерно от 10 до 15 миллионов доз вакцины с 1,6 миллионами доз вакцины в день. Однако новый производитель коронной вакцины ускорил график производства. Вакцины Moderna и Pfizer планируют доставить около 145 миллионов доз в следующие пять с половиной недель. Ожидается, что к концу Май и еще 200 миллионов доз до конца июля. Johnson & Johnson рассчитывает поставить к концу июня 100 миллионов одноразовых вакцин.

Чтобы справиться с большим количеством вакцин в ближайшие недели, администрация Байдена планирует переключить свое внимание на определение новых каналов распространения вакцины, включая участки массовой вакцинации, находящиеся под управлением федерального правительства, небольшие общинные центры здоровья и розничные аптеки. Bloomberg сообщил, что ожидается, что в ближайшем будущем среднее количество вакцин, которые можно вакцинировать в день в Соединенных Штатах, удвоится, и этих вакцин будет достаточно для вакцинации 400 миллионов человек к концу июля.

Австралия и Новая Зеландия запускают программу вакцинации

По сообщениям BBC, план вакцинации в Австралии был официально запущен 22 февраля. Чтобы укрепить уверенность австралийского народа в безопасности вакцины, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон транслировал весь процесс приема своей первой дозы новой коронной вакцины 21-го по местному времени. Он сказал, что запуск плана вакцинации в стране был «большим шагом».

После того, как план вакцинации будет официально запущен, правительство поставит перед собой цель вакцинировать 4 миллиона человек к началу марта. Приоритет будет отдаваться вакцинации медперсонала, работающего на передовой, персонала пограничной инспекции и изолятора, персонала домов престарелых и жителей.

Министерство здравоохранения Новой Зеландии также объявило 20-го, что официально открыло широкомасштабную бесплатную вакцинацию против COVID-19. Согласно плану правительства, в первую очередь будут вакцинированы около 12 000 пограничников и карантинных сотрудников и членов их семей. Ожидается, что вакцинация простых людей начнется во второй половине этого года.

Новая Зеландия получила первую партию новых коронных вакцин 15 февраля в количестве 60 000 доз, которые можно использовать для вакцинации 30 000 человек. В качестве подготовительной работы перед массовой вакцинацией 19 числа вакцинировали более 20 вакцинаторов. Это самая крупная программа иммунизации в истории Новой Зеландии.

По сообщениям новозеландских СМИ, правительство Новой Зеландии закупило достаточно новых вакцин против коронавируса у четырех фармацевтических компаний, Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax, чтобы охватить все население в случае неудовлетворительного эффекта определенной вакцины. Доступны и другие вакцины.

План вакцинации Великобритании с опережением графика

В глобальном соревновании по вакцинации Великобритания является одной из первых и наиболее успешных стран в области вакцинации. С начала вакцинации 8 декабря более 17,5 миллиона человек (треть взрослого населения Великобритании) получили как минимум одну вакцину.

Согласно сообщению BBC, министр здравоохранения Великобритании Мэтью Хэнкок заявил 21-го, что меры по профилактике и контролю, принятые Соединенным Королевством в отношении мутантного вируса, впервые обнаруженного в Южной Африке, оказались эффективными, а количество новых случаев инфицирования в стране увеличилось ". существенно упал ".

21-го по местному времени британское правительство объявило, что все взрослые в стране должны получить первую дозу новой коронной вакцины до 31 июля, что как минимум на месяц раньше запланированного ранее сентябрьского целевого показателя. В то же время все люди в возрасте 50 лет и старше и те, у кого есть проблемы со здоровьем, должны получить первую дозу вакцины до 15 апреля вместо ранее запланированной 1 мая.

Хотя вакцины Pfizer и AstraZeneca, используемые в Великобритании, столкнулись с проблемами поставок в Европу, Хэнкок заявил 21-го, что у Великобритании достаточно запасов для продвижения вакцинации.

Европа, которая отстает по показателям ранней вакцинации, также в последнее время ускорила темпы вакцинации. Валдис Домбровскис, ответственный за экономические и торговые вопросы в Европейском союзе, подчеркнул в начале февраля, что темпы вакцинации ускоряются, и Европейский Союз одобрил три разные вакцины. ЕС получит 33 миллиона доз вакцины в феврале, 55 миллионов доз в марте и 300 миллионов доз во втором квартале. «В ближайшие дни и недели скорость вакцинации существенно увеличится».

Поскольку мутировавший вирус продолжает распространяться, Европейский Союз 17-го числа объявил, что он инвестирует более 200 миллионов евро, чтобы активизировать свои усилия по выявлению и исследованию мутировавших вирусов, и в тот же день объявил о покупке 300 миллионов доз нового вируса Moderna. коронная вакцина.

Япония и Южная Корея внимательно следили за

Среди азиатских стран только в этом месяце одна за другой начали продвигать вакцинацию Япония и Южная Корея.

Согласно сообщению Kyodo News от 21-го числа, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил в тот день в парламенте, что новая коронная вакцинация будет продвигаться к концу февраля. Медицинский персонал, пожилые люди старше 65 лет, люди с историей перенесенных заболеваний , а обычные люди будут делать прививки последовательно.

Утром 17 февраля, когда врач Токийского медицинского центра получил новую вакцину против коронарной пневмонии, Япония начала вакцинацию в общей сложности 125 медицинских работников в 8 больницах.

Сообщается, что новая коронная вакцина Японии в настоящее время полностью зависит от импорта. Правительство Японии заказало 314 миллионов доз вакцины у многих зарубежных фармацевтических компаний для использования более чем 126 миллионами человек. Однако из-за нехватки вакцин во всем мире Европейский Союз экспортирует вакцины, произведенные в этом регионе. По таким причинам, как система одобрения для Японии, ключевым фактором станет обеспечение стабильных поставок вакцин в срок и в количестве.

22 февраля Центральный штаб по противоэпидемическим мерам Южной Кореи уведомил, что количество новых случаев заражения за один день в Южной Корее упало ниже 400 по прошествии 7 дней. Согласно статистическим результатам намерений вакцинации, 94% приоритетного населения в Южной Корее готовы вакцинировать, и ожидается, что начальный уровень вакцинации будет очень высоким.

Согласно информационному агентству Yonhap, премьер-министр Южной Кореи Дин Ши-кюн сказал на заседании Центрального штаба реагирования на стихийные бедствия в Сеульском административном здании центрального правительства 21-го числа, что 117000 вакцин Pfizer будут доставлены в Южную Корею 26 февраля. Дома престарелых и другие будут первыми, кто начнет вакцинацию отечественной вакциной AstraZeneca, а медицинский персонал, лечащий пациентов с новым коронным вирусом, будет вакцинирован первым 27-го числа.

Страны призывают к равенству в вакцинации

Согласно отчету Agence France-Presse от 20-го числа, по крайней мере 107 стран и регионов получили более 200 миллионов доз новой коронной вакцины, из которых около 45% находятся в богатых странах группы G7 (США. , Великобритания, Германия, Франция, Япония, Италия, Канада) Население стран G7 составляет всего 10% мирового населения.

Данные показывают, что 92% глобальной дозы вакцины используется в странах, классифицируемых Всемирным банком как «с высоким уровнем дохода» или «с уровнем дохода выше среднего», на которые приходится около половины населения мира. Из 29 стран, отнесенных к категории «с низким уровнем дохода», только Гвинея и Руанда начали вакцинацию.

Богатые страны стремятся покупать вакцины для увеличения запасов, в то время как бедные страны и страны со средним уровнем дохода изо всех сил пытаются найти запасы. Неравномерное распределение вакцин всегда было ключевой проблемой для глобальной вакцинации. «Прививочный национализм» некоторых стран вызвал недовольство многих развивающихся стран.

Как сообщает CNN, на видеоконференции Совета Безопасности ООН 17-го числа министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард Касобон сказал, что Мексика и Латинская Америка в целом обращают внимание на неравенство вакцин. «Уровень вакцинации в странах-производителях вакцины очень высок, в то время как уровень вакцинации в Латинской Америке и Карибском бассейне намного ниже».

С этой целью ВОЗ запустила программу COVAX, которая направлена ​​на обеспечение как минимум 2 миллиардов доз вакцины к концу 2021 года, чтобы охватить 20% наиболее уязвимых слоев населения в странах с низким и средним уровнем доходов. Однако план сталкивается с большим риском провала из-за нехватки средств.

На видеоконференции G7, состоявшейся 19-го числа, лидеры G7 пообещали увеличить финансовую поддержку. Сумма пожертвования на «Приобретение новой программы ускорения разработки коронарной вакцины COVAX» и «План внедрения новой вакцины против коронарной пневмонии» достигла 7,5 миллиардов долларов США. На них правительство США обязалось предоставить 4 миллиарда долларов США.

В контексте ускоренной глобальной вакцинации производители вакцин также в полной мере использовали свои возможности. Pfizer заявила, что к концу марта будет доставлено 120 миллионов доз вакцины, и более 10 миллионов доз будут поставляться каждую неделю. Moderna заявила, что будет предоставлять от 30 до 35 миллионов доз в феврале и марте, соответственно, и от 40 до 50 миллионов доз в месяц в дальнейшем.

Не нравится
    Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
    Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
    Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
    Успешно сохранено!
    Закрыть окно
    Загрузка Пожалуйста, подождите!
    Тут будут отображаться Ваши сообщения
    [Content_popup_message]
    Top
    Закрыть окно
    Введите Ваше сообщение: