-
18 1099

Как зарегистрировать ИП не по месту прописки?

Colder на Mego-forum
Просмотров1361
06.04.20 18:31

 А, слышал, зарегистрироваться я могу только по месту прописки… Есть ли какие-то лазейки, которые помогут оформить предпринимательство по месту жительства? 

Не нравится
  • Enigma на Mego-forum
    07.04.20 03:28

    Зарегистрироваться как ИП Вам в любом случае придется по месту прописки, о чем гласит ч.3 ст.8 Федерального Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ. 

    Цитировать
    Не нравится
  • FILTH на Mego-forum
    07.04.20 11:36

    Если предприниматель на УСН ведет деятельность, облагаемую ЕНВД не в том регионе, где он регистрировался, ему необходимо в течение пяти дней встать на учет в ИФНС по месту осуществления предпринимательской деятельности.
     

    Цитировать
    Не нравится
  • Enough на Mego-forum
    07.04.20 17:04

    Когда читаешь, то всегда кажется все легко и просто, а на самом деле приходится побегать и постоять в очередях, чтобы получить необходимые справки и выписки. Кому как, но мне проще заплатить 1500 рублей, и тебе предоставят на руки готовый пакет документов.

    Цитировать
    Не нравится
  • Arakul на Mego-forum
    08.04.20 13:44

     стоит обратить внимание, что с 2013 года в РФ не обязательно применять ЕНВД. Поскольку в описанной ситуации, например, это приведет к необходимости оплачивать налог в том налоговом органе, в котором он оформил регистрацию ИП на данной системе. 

    Цитировать
    Не нравится
  • Dilleron на Mego-forum
    09.04.20 17:00

    Конечно, выходом из этой ситуации была бы постановка на учёт в ИФНС по месту прописки. Предположим, постоянная прописка физлица в Твери, а временная регистрация, по адресу которой он открывал ИП, - в столице. Как только закончится срок временной московской регистрации, предприниматель автоматически переводится на учёт в ИФНС Твери. Причём, особых трудностей это не представляет. Сейчас предпринимателя ставят на учёт в другую инспекцию, как только он меняет прописку, и от него не требуется никаких действий. Информация в ФНС поступает от Миграционной службы, без участия ИП. Больше читай тут: https://ur-konsalting.ru/stati/registratsiya-ip-ne-po-mestu-propiski.html
     

    Цитировать
    Не нравится
Задайте свои вопрос или создайте свою тему на форуме!
Для этого войдите или зарегистрируйтесь.
Регистрация на форуме не заимет больше 2 минут.
Успешно сохранено!
Закрыть окно
Загрузка Пожалуйста, подождите!
Тут будут отображаться Ваши сообщения
[Content_popup_message]
Top
Закрыть окно
Введите Ваше сообщение: